al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2013 21:09:51
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIVOLTA AL BLOCCO 11
Regia di Don Siegel
Voto del 23/03/2013 15:50:50
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLINDMAN
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 22/03/2013 00:46:10
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE AMANTI DEL DOTTOR JEKYLL
Regia di Jesus Franco
Voto del 21/03/2013 15:51:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media NAPOLI... SERENATA CALIBRO 9
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 20/03/2013 20:59:55
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media URLA NELLA NOTTE - IL DIABOLICO DOTTOR SATANA
Regia di Jesus Franco
Voto del 16/03/2013 23:26:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/03/2013 17:35:38
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/03/2013 00:22:43
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/03/2013 15:35:16
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 05/03/2013 10:59:13
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/03/2013 15:06:54
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2013 16:00:07
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTO AD UCCIDERE
Regia di Franco Prosperi
Voto del 22/02/2013 14:43:48
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 20/02/2013 17:14:21
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DI SATANA
Regia di Duke Morrison
Voto del 17/02/2013 18:53:52
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 13/02/2013 18:00:26
Voto visitatori: 6,94 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 12/02/2013 18:51:50
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/02/2013 22:38:50
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net